Keypeople

  • Fabíola Lima

    Diretora Geral
    fabiola@affa.com.br

    Afonso Lima

    Diretor
    afonso@affa.com.br

    Renato Bernar

    Coordenador de Projetos
    renato.bernar@affa.com.br

    Éder Monteiro

    Coordenador de Projetos
    eder@affa.com.br

    Fellipe Godinho

    Coord Projetos e Desenvolvimento
    fellipe@affa.com.br

    Lorena Franco

    Gerente de Planejamento
    lorena.franco@affa.com.br

    Diego Matos

    Arquivo Técnico
    diego.matos@affa.com.br

    Edmilson Ribeiro

    Analista de RH
    edmilson.ribeiro@affa.com.br

    Augusto Pinto

    Supervisor de Contratos
    augusto.pinto@affa.com.br

    Tadeu Nascimento

    Coordenador de Engenharia Civil
    tadeu.nascimento@affa.com.br

    Jeovan Rosario

    Engenheiro Eletricista
    jeovan.rosario@affa.com.br

    Renato Barros

    Gerente de SSMA
    renato.barros@affa.com.br
  • Elton Rozário

    Engenheiro Mecânico
    elton.rozario@affa.com.br

Depoimentos

“A minha principal missão na AFFA Engenharia e Arquitetura e, coincidentemente, o que mais me motiva é a busca incessante por locais mais seguros e a melhoria continua na cultura de comportamentos preventivos, nos nossos ambientes de trabalho”. (Renato Barros - Engenheiro de Segurança)
"Eu enxergo a AFFA como uma empresa que está buscando a sua consolidação a partir de ações que a qualificam como empresa de gestão moderna e eficiente. Como parecer para melhorar ainda mais a empresa como corporação deixo o recado que não é de minha autoria mas que é bem significativo: “ A força da matilha não está no lobo; está na matilha.”" (Afonso Pereira - Projetista)
“Ao longo dos anos a empresa me expôs a diferentes funções nas quais me motivo a continuar a ajudar no crescimento da empresa, acredito que isso não seria comum em uma outra organização.” (Fellipe Godinho - Desenvolvimento)
"Trabalhar na AFFA é uma ótima oportunidade para desenvolvimento na área de engenharia e gestão de projetos, pois ajudamos nossos clientes a serem mais eficientes, produtivos, econômicos e seguros, através de nossos projetos e serviços e, ao mesmo tempo mantemos contato com diferentes tecnologias, culturas empresariais, profissionais e pessoas, ampliando nossa visão do mundo corporativo e técnico através da diversidade." (Renato Bernar - Coordenador de Projetos)